1樓:網友
它主要是品牌、內涵、故事,代表著不同的社會地位和身份。從水本身來說,是補充水分,所謂補充各種微量元素等,是不划算的。營養物質主要靠食物,而不是靠喝水。
過濾器不同,有充足的純水或礦泉水,標準不同,有大量的國家標準,有大量的企業標準,產地不同,在不同的人群中,品牌廣告的成本。
事實上我認為大量的水賣昂貴的**,但值不是如此之高,像乙個奢侈品,像喜歡的人咯,我是乙個比較健康價值,低鈉的水礦泉水我認為很好,低鈉,腎臟負擔。
是乙個不同的尺寸,但不同的品牌確實差別很大,我最近剛開始喝低鈉礦泉水的水,我感覺很好,味道很好,看看井岡山世界生物圈水的原味?
質量不同,畢竟好水價還在那,推薦價效比高的水,水裡滿是低鈉的礦泉水,好的飲料不貴。
有區別,水質不同,水源不同,比如我們喝的好泉水的水質好,元一瓶,袋裝水比較新鮮,**有。
裡面含有的礦物質不同,含微量元素也不同,元兩元的礦泉水很好,不需要買一打這麼貴,也就不貴了。
其實個人覺得,水都差不多,口感好無異味就可以。確實,有的水裡富有豐富的礦物質,這種水我也很喜歡,喝著特別舒服。但是沒喝過幾十元的水,覺得太土豪了。
讓我媽知道的話會打我的。水都是那樣的。
為什麼有的純淨水2元一瓶,有的12元一瓶,是水的差異麼?
2樓:世紀網路
依友配雲就算是比較貴的水了,大約在20左右一瓶。相比於兩元多的純淨水,依雲的水真的好到可以10倍於普通的水麼?
其實不是的,這體現了依雲的品牌溢價,人們願意為這個品牌支付這麼多錢。同時這也是依雲的乙個定價策略,基於本身品牌的強大以及消費者對它的認知,選擇了某個定價策略。
我們先來看一下比較經典的五種定價方式:
1、隨行就市定價法;2、成本加成定價法;3、撇脂定價法;4、歧視定價法;5、基於認知價值定價法。
而題主的這個問題可以用第五個基於認知價值定價法來。
其實乙個產品對於顧客的實際價值=乙個產品本身的滿足基本使用的功能+情感與認知的功能;
比如我們買個lv的包,除了用它裝東西之外(當然很多人根本不會用它裝東西),更多是代表了一種自我身份的表發以及內心深處對於這個品牌的認知。
所以我們是無法用成本來估量乙個lv的包到底該賣多少錢。
那同樣是大眾,斯柯達的底盤、發動機以及內部的很多東西都跟奧迪是一樣的,就是輪胎沒有奧迪那麼寬,內中兆飾沒有那麼好話,但是**的差距非常大,因為兩種品牌給人的感覺是不一樣的。
那回到依雲水,其實也是適合這個道賣告租理,依雲本身的品牌知名度高,顧客喝依雲水帶給他的愉悅感會強於普通的水,而顧客也認為這個水的價值就值這些錢,那麼自然也有銷路。
所以依雲水的成本並沒有這麼高,實際上是由於品牌的價值讓我們願意支付這種溢價。
兩元一桶水1000塊錢有幾桶水
3樓:
你好,很高興為你服務,為你作出如下解答:解決方法:1.
首先,要計算出1000塊錢能買多少桶水,可以用1000除以2,結果就是500桶水。2.其次,要確定1000塊錢能買多少桶水,可以用1000除以2,結果就是500桶水爛清念。
3.最後,要確定1000塊錢能買多少桶水,可以用1000除以2,結果就是500桶水。個人心得小飢困貼士:
在計算**和數量的關係時,要熟練正消掌握除法的運算,以便更快更準確地計算出結果。另外,在計算**和數量的關係時,要注意單位的換算,以免出現誤差。
一瓶水十元20瓶多少錢?
4樓:半截裙兒
一瓶水十元的話,20瓶水你可以選擇將20瓶水乘以十鎮沒的話,這樣的結爛頃果出來應該就是200元,你可以選擇十塊錢,這樣的方式加,20次也是一樣御歷納的。
5樓:將軍本色
你好,這道題可以利用數學的乘法運算。10x20=200,所以20瓶水就是200元。
11元買一瓶5元的水,有幾種買法?
6樓:全能領域的酷斃了
11÷5=2餘1
所以,要用11元買5瓶水的話,有兩塵氏塵仔種買法,第1種是買1瓶水,第2種是買2瓶水。派兄散。
一瓶礦泉水2元,10元錢能買幾瓶,算試怎麼例
7樓:網友
解:設10元錢能買x瓶礦泉水,2×x=10
x=10÷2
x=5答:10元錢能買5瓶礦泉水。
問?一瓶礦泉水的**是2元。哪麼價值是多少?
8樓:度從波
現在這個世界上也許沒有2元的礦泉水了,但是有2元的山泉水和純淨水。
現在市場上真正的天然礦泉水**一般都是每瓶4元。
礦泉水是礦,是要有取礦資格證的,這個證要幾百萬元呢。要是才賣2元一瓶,那老闆何時才能找回成本呀?我們的仙谷飛泉是山泉水,也達到了鍶型礦泉水的標準,還達到了「多彩貴州水」的高標準,但是,沒有礦泉水證書認可,是不讓用礦泉水的名義做宣傳的。
還有,2元一瓶的水,銷售半徑大約只有200公里;4元一瓶的水,銷售半徑大約有500公里;7元一瓶的水,大約有1000-2000公里。10元以上的,可以全國賣了。飲用水**低,運費高,利潤低。
2元一瓶的水,要除包裝、運費、稅、工資、其它費用,能有兩三角的利潤就相當不錯了。飲用水是靠數量取勝。
9樓:網友
一瓶礦泉水的**我的超市只買元,其實這瓶礦泉水價值不過是元左右。
10樓:網友
一瓶礦泉水的**是2元,它包括水的成本,包裝成本,生產及廣告的成本。這些費用加起來,頂多一元,剩下的也就是價值了。
11樓:何江娟
一瓶礦泉水的**是2元,水的價值是元左右。
12樓:隨便
其實水就值幾毛錢,另外的錢是瓶子的**。
13樓:在八字溝採蘑菇的紫穗槐
一瓶礦泉水出廠價也就是五毛錢到經銷商那裡的成本。運費經要上進貨,就一塊錢賣兩塊錢,經要上對半賺的。新年啦,這個都是小錢,我們的目標是路基袖子加油幹,向,錢看向厚賺賺大了以後就不會在意這一點點小錢了。
新年新氣象,祝你新的一年全家身體健康,工作順心,事業有成!親,如果我的回答能夠對你有那麼一點點沒入,就請你給我乙個採納嗎?在這裡非常非常的謝謝你。
年輕女性佩戴十幾元,幾十元的飾品會不會顯得檔次很低
不會,戴著玩玩的嘛,要是穿金戴銀的,反而給人感覺老成。我和你一樣bai 不喜歡 但925銀也du不能zhi便宜到50以下啊,dao水晶也不便宜。個人覺得,如果專裝飾性的首屬 飾要重在設計感,如果設計有特點,特別是其他的搭配如果也是有個性不俗氣,一定給人感覺有氣質而不是看重你的檔次。樓主檔次bai比我...
幾十元的電磁爐能用嗎?幾十和幾百的電磁爐有什麼區別?
首先在選擇電磁爐前,有必要講解一下家用電磁爐的工作原理的定義 交流電通過線圈產生交變磁場,磁場力線通過導磁 鐵鍋 形成無限迴圈的渦流電,達到加熱食物的效果。小明一臉懵圈的說,這都是啥玩意,一句沒聽懂,能不能說人話了。接著說,不要急,慢慢給你講。很久以前,科學家在做實驗的過程中發現乙個定理,就是在變化...
幾十元和幾百元的led燈有什麼不同嗎?
首先是功率的不同,幾百元的燈的功率明顯高於幾十元的燈,二就是材質的不同,三就是做工的不同,四是包裝的不同,五是售後服務的不同。量都不同,燈珠的壽命不同,好的燈沒有頻閃,但好的燈不一定是貴的。感覺如果是兩個規格一樣,不同 的led燈,使用起來都差不多,但是led光源好像對散熱要求高,貴點兒的肯定要散熱...