1樓:猶英悟
夠啊,一共花960元,一千元還有剩餘呢,肯定是夠的啊,就是讓20乘以48就輸花的錢數。
2樓:歲孤多沙稀鳥
這個是簡單的算術題,用1000減去48乘以20就行了,最後等於四十,答案是錢夠了。
3樓:網友
籃球本質裡是一項巨人的運動。
你的天賦決定了你的上限。
沒有身高 就要有超人的速度 爆發力 球感和技術。
可以簡單的說 以你現在的年齡 身體條件 取得的成就 最多隻能說達到了乙個半職業球員的下線。
如果你的夢想是cba 以目前的情況你還是想要進入cba 你就必須放棄學業 進行完全職業的專業訓練 就是全天候的訓練 你必須付出幾倍 幾十倍的代價 來彌補自身天賦的不足。
即便這樣 你成了乙個cba的板凳球員 距離你所想要的聚光燈下 還有著一條極其艱辛而漫長的道路。
注意 年齡是在不斷增大的 時間 是有限的。
通常這種情況 我們一定是建議 學業為主的 因為人生很漫長 籃球 也只是一部分而已。
而你已經大二了 通常我們說 19歲之前沒有進入省隊 基本上 沒有太大的前景了。。。
當然 如果你是那種萬中無一 喬丹科比之類的偏執狂 那沒有什麼是不可能的。
最後 職業球員這條路 太過艱辛 你只要去下你們省省隊的籃球訓練館 看下省隊的水平 你就知道 你這種天賦 都談不到天賦。。。
所以 還是推薦完成學業 完成了學業 加上cuba的經歷 在體育圈找個工作 也不錯嘛。
沒學歷 想找什麼工作都費勁吧。。。
籃球對於天賦還是很重要的,但後天努力也多多少少可以彌補一些。
4樓:解脫為了更好發展
首先得算出買這些籃球需要花多少錢。
已知每個籃球48元,王老師買了20個,所以需要花48×20=960(元)。
由於王老師準備了1000>960
所以帶的錢是足夠的。
5樓:苦咖啡
48×20=960(元)
1000-960=40(元)
1000元夠了,還剩40元。
乙個籃球55元王老師帶了500元最多可以買幾個籃球
6樓:翔者丿上
一共帶了500元,乙個籃球55元,要算最碼爛者多能買幾個籃球。那歷弊我就用總價除以單價等於個數,就能算出最多能買幾個籃球,算式為,500÷55=9個餘5元,所以最遲薯多能買9個籃球。
乙個籃球68元,張老師想買7個籃球應該準備多少錢
7樓:
摘要。乙個籃球68,要買7個,就是68乘於7等於476,所以需要準備476元就夠了。
乙個籃球68元,張老師想買7個籃球應該準備多少錢。
您好親,需要準備476元。
乙個籃球68,要買7個,就是68乘於7等於476,所以需要準備476元就夠了。
您好,如果對我的服務對您有幫助的話,麻山和煩點個贊。(在左 下角進行評價哦)您的舉手之勞對我們很重要。您的認同逗銷盯是我進步的動力。
如何覺得我的解答服務還滿意下次可以點選我的頭像發起一對一諮鬥正詢哦,謝謝!
王老師買了三個籃球花了200元再買12個籃球還要準備多少錢
8樓:
摘要。親親,很高興為您解答哦<>
王老師買了三個籃球花了200元再買12個籃球還要準備800元哦。200除以3乘以12=800元哦。應用題是用語言或文字敘述有關事實,反映某種數學關係數量關係、位置關係等,並求解未知數量的題目。
每個應用題都包括已知條件和所求問題的哦。
王老師買了三個籃球花了200元再買12個籃球還要準備多少錢。
親親,很高興為您解答哦<>
王老師買了三個籃球花了200元再買12個籃球還要準備800元哦。200除兄禪彎以3乘以12=800元哦。應用題是用語言或文字敘羨悶述有關事實,反映某種數學關係數量關係、位置關係等,並求解未知數量的題目。
每個應用題都包括已知條件和襲裂所求問題的哦。
親親,拓展:小學數學應啟櫻用題通常分為兩類:只用加、減、乘、除一步運算進行解答的稱簡單應用題;需用兩步或兩步以上嫌旁前運算進行解答的稱複合應用題,以往,中國的應用題通常要求敘述滿足三個要求:
無矛盾xing,即條件之間、條件與問題之間不能相互矛盾;完備xing,即條件芹清必須充分,足以保證從條件求出未知量的數值;獨立xing,即已知的幾個條件不能相互推出的哦。<>
王老師帶了450元去買籃球每個籃球27元最多能買幾個籃球還餘
9樓:帳號已登出
王老師帶了450元去買籃球每個籃球27元最多能買16個籃伏和球還剩餘18元。缺槐盯根據查明並詢相關公開資訊:27元可以比作450裡面有多少個27,用除法,450除以27=16,剩餘18元。
乙個籃球55元王老師帶了500元最多能買多少個
10樓:翔者丿上
一森弊個籃球55元表示單價,王老師帶了500元那就表示總價,那既然知道了睜手總價跟單價那得求個數,應總價除以單價等於個數,也就此早族是用500÷55=9個,還剩5元,所以最多能買9個。
王老師帶400元去買12個藍球每個籃球大於30元,怎麼算?
11樓:
摘要。您好很高興為您解答,王老師帶400元去買12個籃球,每個籃球大於30元,假如籃球**是31元×12=372元,剩28元。
王老師帶400元去買12個藍球每個籃球大於30元,怎麼算?
您好很高興為您解答,王老師帶400元凳做去買12個籃鬧粗喚球,每個籃球大於30元,假如籃球**是31元×12=372元,剩28元液凱。
假如籃球**是32元x12=384元,剩16元。
假如籃球**是33元x12=396元,剩4元。
假如籃球**是元x12=元,剩4角錢。
就是說籃球的**不能超過元,王老師帶的400元買12個籃球就夠。
王老師給每個小朋友買一輛玩具汽車如果八元一輛要72元後來他用六元一輛小汽車,這樣可以省下來多少錢
八元一輛 玩具車總共要72元,說明有72 8 9個人,現在買六元一輛的小汽車就是6 9 54 所以節約的錢是72 54 等於18 根據題目如果小汽車8元一輛的話一共需要72元,那麼可以知道一共有72 8 9名小朋友,但如果小汽車6元一輛的話9名小朋友一共需要6 9 54元,則這樣可以省下來72 54...
足球45元,排球55元,王老師帶了150元,買足
方法一 150 45 55 105 55 50 元 答 買乙個足球和乙個排球應找回50元.方法二 150 45 55 150 100 50 元 答 買乙個足球和乙個排球應找回50元.帶有60元錢,正好買乙個足球和兩個排球.如果只買兩個排球,還剩28元.乙個足球多少錢?乙個排球多 60元買兩個排球剩的...
王老師買了8個足球,共花456元,每個足球的單價是( )元,用( )的數量關係式求。
依題意列式計算 解題思路 應用題中關鍵詞為平均一般都是使用除法,使用倍數一般都是使用乘法,比誰多或者比誰少一般都是使用加減法,根據關鍵詞進行應用列式。解題過程 答 每個足球的單價是元。擴充套件資料 豎式計算 計算結果 將被除數從高位起的每一位數進行除數運算,每次計算得到的商保留,餘數加下一位數進行運算,...