1樓:健康科普小喵喵
正值初夏,現在的荔枝已經上市了一顆達到兩元錢,我覺得這個**非常的不合理。許多愛吃荔枝的人都會想要嚐鮮,在荔枝正上市的時候就會選擇購買荔枝,但其實荔枝的**有些高的離譜。在平時荔枝正上市的時候,荔枝的**也就在每斤10元錢左右,這個**是許多人能夠接受的。
但是現在荔枝正初上市,**非常的高,也是在情有可原當中,作為普通市民,在購買荔枝的時候都會選擇其他水果來代替荔枝。<>
荔枝的**高其實愛吃荔枝的人,只不過是喜歡荔枝裡邊的汁水非常的飽滿。在吃水果的時候,如果考慮到荔枝的**非常的高的時候,就會選擇用其他的水果來代替。這當中現在正上市的醜橘和西瓜,也都是許多人不錯的選擇。
乙個西瓜雖然說也都在每斤兩塊多元,乙個西瓜下來也就不過才二三十元左右,和荔枝相比一顆荔枝就能夠買一斤西瓜。<>
夏天吃水果現在的一些人在過夏天的時候都非常喜歡吃水果,尤其是一些**的女性都喜歡購買水果來食用。因為在夏天都吃不盡公尺飯都會選擇用水果來代替正餐,在吃水果的時候也都會根據應季節上市的水果來購買。但是在考慮到荔枝剛上市的時候,**非常的高,只會選擇等到荔枝便宜一些再購買。
雖然說有錢人非常的多,但是在購買水果的時候也都會選擇購買大眾化水果。<>
愛吃水果的人對於一些女性都非常的喜歡吃水果,因為水果當中的營養成分,往往要比蔬菜和公尺飯中更多的多。尤其是吃蘋果能達到自己的**更紅潤,蘋果當中富含的維生素c也要比荔枝的含量高出許多。所以在炎熱的夏天,愛美的女性都喜歡購買水果來當正餐。
2樓:李三樂
我覺得這個**對於很多人來說未免有些小貴,雖然荔枝的味道特別好肉質也很鮮美,但是一顆就要兩塊錢讓很多人可能就會望而卻步了。
3樓:情感諮詢師小桀
不合理。對於大眾來說太貴了,普通人要想吃到都不會捨得買這麼貴的。而且這樣的**很容易引起大家不滿,混亂市場。
4樓:乙隻老蚯蚓
在我的印象中,荔枝都是5塊錢一斤的。如果說荔枝兩塊錢一顆,除非是他的品質特別的好,對得起它的**。不然一顆荔枝定價兩塊錢,這是在我的接受範圍內是不能接受的。
5樓:肖靈秋桐
我覺得不是很合理,這樣的**確實是太高了,有很多人其實都是消費不起的,在固有印象裡邊,荔枝是按斤買的,但是如果按顆算的話,**就是真的高的離譜了。
6樓:網友
時令水果荔枝的上市,南國四大果品之一的荔枝,剛上市就達到了40元一斤的天價。這個**合理嗎?我個人認為這個**是合理的,因為荔枝屬於時令水果,再加上只有南方地區可以種植正所謂物以稀為貴。
7樓:兔雕淡吹回念理
身價不菲!荔枝上市一顆就要2元錢。
荔枝上市一顆就要2塊錢,**這麼高是什麼原因造成的?
8樓:小李同學
一般印象中,荔枝大多產於廣東,但事實上,四川每年都有幾十種荔枝出產。這些荔枝是晚熟品種,現在才開花,要到7月底才會來到上。因此,上市的大部分荔枝來自廣東和海南,更多的是廣東。
今年,由於天氣原因,廣東的荔枝產量下降,****。」他說這就是目前荔枝**高的原因,比往年高很多。
9樓:家博寶貝啊
可能因為當下季節不是荔枝豐收的季節,所以它的**會這麼高,而且荔枝也是一種高貴的水果。
10樓:流螢人生
今年的荔枝**貴,這已經成了鐵定的事實,去年是荔枝40年來最高產的一年,荔枝太多了,也引發了荔枝滯銷,很多荔枝元一斤爛在樹上沒人收購,荔枝結的太多,透支的荔枝的養分,所以今年大概率的出現荔枝小年,在加上天氣原因,過年期間天氣炎熱,乾燥,荔枝出了花芽,卻出不了花,甚至還長出了葉梢,荔枝的坐果率下降的非常嚴重!再加上南方近期連續的暴雨,荔枝幼果也發生了嚴重落果現象,產量又下降了不少!
所以今年的荔枝相比去年的產量要少很多,產量少了,物以稀為貴,**自然會貴了。
荔枝上市一顆2元,這個**你能接受嗎?
11樓:職場小璇姐姐
這個**我接受不了,太貴了,一顆就要2元,十個就需要20元,這個**不是普通老百姓能夠承受的起的。
12樓:無能為力大蒜
我不能公升孫扒接凱缺受,我覺得太貴了,一顆就要吵昌2元,我這種普通人還是吃不起的,而且我也接受不了,非常生氣,怎麼能這麼貴。
13樓:小李美死了
接受不了,因為這個**是非常貴,都不在我們大家的承受範圍之內,所以肯定接受不了。
14樓:果語蒔
我個人認為這個**是比較高的我不能接受,要是就一顆荔枝要兩元的話,那我認為我可能永遠也吃不上了。
荔枝上市一顆2元,荔枝的**為什麼這麼高?
15樓:科普小喵喵
荔枝剛上市的**達到一顆兩塊錢,荔枝的**之所以這麼高,是因為它現在正是初產的季節。對於水果在剛上市的時候往往**都非常的高,但是隻要喜歡吃的人還是會選擇購買。在聽到荔枝一顆能達到兩塊錢,許多人都感慨,現在的水果都吃不起了。
其實在買水果的時候也未必都會選擇買荔枝,也都會買大眾型的水果,這當中包括蘋果和橘子都是現在季節正吃的水果。<>
購買大眾型水果現在的人越來越意識到自己健康的問題,都會選擇購買水果食用。在購買水果的時候大多都是以常見的水果,這當中包括蘋果和醜橘這樣的水果,**更能夠讓人接受。蘋果當中富含的維生素c要比荔枝當中的營養成分還要高出許多,只不過是因為荔枝的汁水非常的充足,讓一些人比較喜歡吃荔枝。
但是在品嚐到荔枝後也都會覺得荔枝非常的甜,不太喜歡吃。<>
購買荔枝正值初夏,許多人都想嚐嚐鮮,都會選擇購買荔枝。因為荔枝作為南方的水果,在把荔枝運往北方的時候,荔枝的**也就高出了許多,同時在荔枝正上市的時候。果農們也都會抬高荔枝的**,等到荔枝正豐收的時候荔枝的**都會掉許多,在平時常見的荔枝**都在每斤15元左右。
這個**是許多人能夠接受的,但是在考慮吃荔枝的時候,首先會想到荔枝裡邊的含糖量太高,讓一些人吃上幾顆就有些膩。<>
購買水果現在的一些有錢人在吃水果上也都不在乎金錢的問題,只要想到自己比較喜歡吃都會選擇購買。現在市面上沒有見過的水果還有很多,這當中包含了釋迦牟尼果,和一些熱帶性水果。但是在提到荔枝其實也是屬於南方水果,出產於海南和廣東一帶最多,許多廣東人在吃荔枝的時候,都會選擇把荔枝泡酒。
16樓:陳遠紅紅紅
因為現在這個季節並不是吃荔枝的乙個季節,而且這些賣的比較貴的荔枝都是品種比較好的,所以**也很貴。
17樓:我是蜜蜂啊
是因為荔枝的生長條件是非常嚴格的,而且它的產量並不是特別高,但是在市場當中的需求量是非常大的。
18樓:行樂樂樂行
是因為荔枝現在剛剛上市,而且數量也是比較少的,但是比較新鮮,所以**就比較貴。
19樓:夏見冬
因為現在荔枝的產量比較少,而且這種荔枝的營養價值特別的高,味道比較特殊,所以**這麼高。
20樓:菜醉涼桃尾兔
身價不菲!荔枝上市一顆就要2元錢。
荔枝上市了!一顆就要2塊錢,荔枝的**是隨什麼而定的?
21樓:八點客棧
荔枝的**是跟隨消費市場而定的,目前荔枝才剛剛上市,所以**高,只是嚐鮮價,等到大規模上市之後,荔枝可能就不值錢了。
22樓:祈願興
荔枝是屬於熱帶水果,所以它的**要隨著氣溫的所帶來的產量決定,還有運輸的費用。
23樓:房間號
通常一些當季水果的價錢,都是要根據他們的運費以及能夠保鮮的程度來決定的,所以荔枝現在才會這麼貴。
24樓:王祿
隨著產量和季節而定的,如果產量並不是很多,而且不是它上市的季節,**是非常高的。
25樓:巨蟹阿斯頓
是隨著季節性而改變的,人們再熱的天氣會非常喜歡吃荔枝,所以它的**會非常的貴。
26樓:史蒂芬斯
是隨市場的需要而定的,如果市場的需求量比較大的話,荔枝的**就會高一些,會隨著這個而波動。
27樓:王志剛剛剛
**是由季節而定的,到了適應的季節,荔枝的**就會有著大幅度的增加,而且真的很貴。
28樓:金牛愛仕達
荔枝的**是根據荔枝的產量和當地的**來定的。以及消費者的需求量,還有一些運費。
荔枝上市一顆2元,如何才能購買到實惠的水果?
29樓:菠蘿聊生活
荔枝上市一顆2元,如何才能購買到實惠的水果?現在荔枝剛剛上市,就買到一顆兩塊錢,相信很多人都吃不起這樣的荔枝,那麼在生活中,我們如何能購買到實惠的水果呢?其實買水果的時候可以根據季節來進行購買,比如到了荔枝的季節,剛上市的時候肯定很貴,但是當荔枝特別多的時候,**就會便宜很多,我們可以買一些應季的水果,在特別多的時間進行購買。
一。一般應季水果上市一段時間都會比較便宜。
相信大家都已經看到了市場上的荔枝,最後的荔枝**特別貴,達到了兩塊錢一顆,如果想要買一小袋,肯定會花很多錢。很多水果剛上市的時候都特別貴,特別是一些季節性的和水果,就比如荔枝,在這個季節才能夠知道荔枝,但是剛剛上市的時候肯定特別貴,所謂物以稀為貴。剛上市一段時間的時候,正是很多的季節,那麼這個時候就會便宜很多。
像楊梅一樣,剛開始出來的時候就很貴,但是出來一段時間之後**就會慢慢的降下來。<>
二。水果能夠給我們的身體帶來一定的好處。
在我們的日常生活中,我們一定要吃一些水果和蔬菜,這樣才能夠均衡膳食,給我們的身體帶來一定的益處。平時有的人不太喜歡吃水果,甚至不吃水果,這樣會導致我們身體缺乏一些元素,所以還是適當的吃一些水果和蔬菜。平常如果想知道便宜的水果,就可以在應季賣的最多的時候多買一些,如果自己很喜歡吃這種水果,就可以選擇多買一些。
以上只是個人的觀點,平時怎樣買水果才比較便宜呢?
30樓:圖喔喔喔
購買到實惠的水果,要看水果的**,我們可以等到水果量多的時候再去購買,因為這是**便宜。
31樓:社會事無講究
剛上市的東西,總是物以稀為貴。這不僅限於荔枝,一顆荔枝2元,也是剛上市的正常反應。為了買到比較實惠的水果,我們可以選擇那些應季水果,也不建議選擇剛上市的水果。
畢竟水果有時候為了儘快上市,也是有催熟的嫌疑的。
32樓:haha殤愛
可以在網上購物可以買到更實惠的水果,因為網上沒有店面費,水電費,人工費可以減少很多費用,所以給消費者的**自然也會更便宜了。
一顆種植牙的價格多少,現在種植牙一顆要多少錢
種植牙多少錢一顆影響因素之一 品牌。品牌是影響種植牙多少錢最主要的因素,我們平時見過的種植牙的品牌可以有多種多樣,比如,南韓dio種植牙 美國3i種植牙,品牌不同,種植牙多少錢一顆就有明顯的差異,這點是毋庸置疑的。種植牙多少錢一顆影響因素之二 種植牙的烤瓷牙冠種類。我們平時見過的烤瓷牙的種類也可以有...
合肥補一顆牙要多少錢,在合肥補一顆牙齒價格多少?
者瞭望 不等,看醫院大小和是否是專家 本琲 常見的補牙材料有複合樹脂 烤瓷牙冠等等。這些不同的材料都在不同程度上影響了補牙費用的升高或降低。此外影響補牙 的另一個原因就是患者選擇的醫院。一般正規的口腔門診補牙 相對於小診所的肯定要高一點,但是補牙費用高了,補牙帶來的風險卻要低很多,而且一般補牙維持的...
廣西一顆白菜的標價3152 8元,什麼白菜竟然這麼貴?
是因為稱重的時候重量輸入錯誤,輸成公斤了,才會出現驚人的 我也遇過稱重記錯編碼數字,打出來和實際不符。這個應該就是普通的白菜,出現這麼高的 應該也只是標錯了價籤的原因。白菜只是乙個普通的白菜,但是這個白菜就是在 上面打錯了,好像是因為在稱重的時候把重量弄錯了,才導致它的標價這麼高。這是標錯價的白菜,...