杯子3元,乙個書包比杯子多27元,怎麼做題?

2025-02-11 08:10:18 字數 3057 閱讀 1921

1樓:帳號已登出

列式為3+27=30元,乙個書包,30元。

培養習慣。良好的學習習慣是取得好成績的關鍵,在生活中,要引導孩子養成定時預習、複習、做習題、檢查、糾正、編制錯題集等良好的學習習慣,習慣一旦養成,將對以後的學習道路產生長遠影響。

以促代管。一味教條式管訓會讓孩子對學習產生逆反心理,助長越學越不想學、越學越怕學的不良情緒,家長朋友們要學會多用督促代替管訓,讓孩子覺得學習是一件自己拿主意的事情,不是被家長和學校逼著,這樣,孩子學習起來也會比較有積極性。

與老師溝通。

家長要和老師多溝通,畢竟孩子在家裡和在校展現的面貌會有些許差異,要學會多瞭解孩子的不同面,並及時掌握孩子的學習動態,同時,要維持與老師的良好關係,盡力為自己的孩子爭取較好的座位和鄰座同桌,這一點,相比大家應該都懂的吧。

課外輔導。如果孩子學習中感到比較吃力,很多知識點無法及時消化,學習成績也下降得厲害,那就很有必要為孩子找乙個家教了,最好是一對一的專業家教,幫助孩子解疑答惑,及時消化吸收白天的課業,這樣,學習才能減少絆腳石。

買18個杯子,至少要多少錢?,每個6元,買4個送乙個。每盒28元,有6個杯子,買1盒送2個杯子。

2樓:網友

買2盒12個杯子,28*2=56元,賣盒送4個杯子。(已有16個杯子)

再買2個杯子,6*2=12元。

花費56+12=68元,共計18個杯子。

3樓:網友

最省錢方案:

買2盒有杯子:(6+2)x2=16個。

剩下2個單買。

需要錢:28x2+6x2=56+12=68元。

4樓:奮鬥中的丹丹

每盒28元,有6個杯子,買1盒送2個杯子。

那麼買兩盒就是12個杯子,另外一盒送2個杯子,買兩盒當然送4個杯子。

所以付兩盒56元就可以得到18個杯子!

乙個書包45元三個水杯18元乙個書包比乙個水杯貴多少元?

5樓:網友

乙個水杯是18÷3=6元,所以乙個書包比乙個水杯貴45-6=39元。

乙個書包16元,乙個杯子3元,一本本子3元,一

6樓:皇港坡哈劍牛

因為已知:①書包=16,②書包+杯子=19,③書包+3×本子=22求:④書包+杯子+本子×杯子=

解:由①知書包=16,代入②鉛塌得:

16+杯子=19

杯子=3 標記為⑤

把①代入③正態得:

16+3×本子=22

本子=2 標記為⑥

把①、⑤舉激源、⑥代入④得:

所以:④書包+杯子+本子×杯子=25。

乙個杯子8元,兩個杯子15元,三個杯子21元,4個杯子24元,200元最多能買幾個?

7樓:峻巨集小朋友

200÷8=25(只)答:200元最多可以買25只茶杯。

乙個杯子72元,現在推出買5送一,老師買了21個杯子,需要多少錢?

8樓:可晨學姐

買5送一,72x5=360(元) 6個杯子。

買5送一,72x5=360(元) 6個杯子。

買5送一,72x5=360(元) 6個杯子。

再買3個杯子,72x3=216(元)

3x6+3=21(個)

360x3+216=1296(元)

答:買21個杯子要花1296元錢。

每個水杯要賣18元,買四個送乙個270元,最多能買幾個這樣的水杯?

9樓:睿姐愛學習

18×4=72元。

270÷72=3組…銀做則…54元。

54÷18=3個。

3×5+3=18個。

答:最多能買18個這樣的胡察水杯。鋒棚。

有兩種杯子一種杯子2元另一種杯子15元,現有100元問這種15元的杯子買了幾個?

10樓:戶外生存行家談育兒

100元可以分成2個15元杯子+35個2元杯子。

或分成4個15元杯子+20個2元杯子。

或分成6個15元杯子+5個2元杯子。

思路是這樣:15元是奇數,2元是偶數;所以15元杯子必須是偶數的,這樣100元剩下的才是偶數的。

11樓:匿名使用者

學任何乙個都不容易的。學這些都需要有美術技術好一點。主要是看自己的興趣了。如果說以後工作的話,化妝師和搭配師都是比較生活有趣的,剩下那兩個都是在固定的地方工作。

12樓:狼煙起獅吼功

100/15,結果約等於,整數就是6個15元的杯子,九十元,剩餘10元,還可以買5個2元錢的,那麼100元可以買6個15元的和5個2元的,100元剛好花完。

13樓:匿名使用者

這種題實際上等於在問如果用光100元,2元和15元的杯子分別能買多少個。會有多個答案。

14樓:制空能手

有兩種杯子一種杯子2元另一種杯子15元,現有100元問這種15元的杯子買了幾個?15x+2y=100 解x最大為6,y則為5 所以15元的輩子最多可以買6個。

某商店搞**活動,買四送一,學校想買一些木杯,每個杯子2.5元,總共3100元,學校最後得到多少個?

15樓:網友

某商店搞**活動,買四送一,學校想買一些燃答木杯,每個杯子元,總共3100元,學校最後得到多少個皮蘆慧?譁伍。

杯子買四送一,那就是每5個一組,是元,每10元買5個杯子,3100÷10=310組,最後得到5×310=1550個杯子。

16樓:匿名使用者

你好,你提得這個問題是一道簡單的小學數學題。

這道題主要考察加減乘除的運算。

這道題的解法唯歷是。

3100/腔山李。

1240/伍遲4=310

所以學校最後得到1550個杯子。

希望幫到你,望。

杯子是怎麼,杯子是乙個還是乙隻

杯子是我們喝水的容器,他們承載的水,感覺晶瑩透亮的感覺特別好看。杯子的話一般都是用來裝水的,因為杯子的乙個最大的價值的話就是用來裝水的。我們說的杯子就是比罐子要小一些的東西主要用來喝水用的。杯子的溫度很多,比如你,比如可以用來刷牙的,或者裝一些東西都是可以的。杯子是乙個還是乙隻 在日常生活中只和個都...

怎樣量出杯子的高度,怎樣量出乙個杯子的高度

1 杯子直立放在桌面上,最好有個參照物一起比較是否直立。2 用鋼板尺較好 尺端起始為零直接測量,有的尺需減掉尺頭空白長度 將其直立於桌面上,直接讀出杯口平板底面線在鋼板尺刻度的位置直接讀數。擴充套件資料測量注意事項 正確讀出刻度尺的零刻度 最小刻度 最小分度值 測量範圍 量程 把刻度尺的刻度盡可能與...

家有杯子兩個水壺會不會浪費錢,家有一個杯子兩個水壺會不會浪費錢

1.帶電的報紙 報紙,把報紙平鋪在牆上。用鉛筆的側面迅速地在報紙上摩擦幾下後,報紙就像粘在牆上一樣掉不下來了。掀起報紙的一角,然後鬆手,被掀起的角會被牆壁吸回去。把報紙慢慢地從牆上揭下來,注意傾聽靜電的聲音。2.銅絲滅火 將銅絲繞成圈,罩在蠟燭的火焰上,這時空氣並沒有被隔絕,但發現火焰明顯變少,甚至...