1樓:網友
媽媽帶了50元買青菜花了元買魚花了元媽媽還剩下多少元,只要用元,所以答案就是媽媽還剩下元。
2樓:財神照我去戰鬥
有兩種計算方法。或者。
3樓:太好大了
這個問題的解答方法是:
即媽媽還剩下元錢。
4樓:在九侯山寫小抄的忘憂草
真不會還是有意這樣提向,不管怎麼,給你答案吧,十元)
50一二元)
5樓:網友
拿加上等於,再拿50減去等於,也就是說媽媽還剩下元。
6樓:笑談窗外事
50一十二元媽媽還剩下元。
7樓:網友
按題意,列式計算,媽媽剩餘的錢數為元。
8樓:小神
根據題意可得。
元)答:還剩元。
媽媽帶60元錢去買菜買肉花了36元剩下的錢買三千克魚每千克魚多少錢?
9樓:明天更美好
解:買肉花了36元,那麼買魚花了60-36=24元,每千克魚的**是24÷3=8元。
10樓:創作者
==8(元)
答:每千克魚8元錢。
11樓:飄羽
總共60元,買了36,那麼剩下60-36=24元,除以3=8元/千克。
12樓:針遊
根據題目可以算出魚每千克是:
60-36)÷3=8(元)。
13樓:1lily藍
媽媽帶60塊錢去買菜花了36元的話,那還剩下60-36等於24元。買了3000克的魚,也就是3千克克的魚花了24塊錢。那24÷3=8元。
14樓:網友
24÷6=4所以每千克魚是8元錢。
媽媽帶了70去超。買魚花26元,花了32元。媽媽一共花多少錢。減還是加法?
15樓:情感諮詢葉眉姐姐
應該是用26+32=58,用加法,媽媽一共花了58元。
16樓:網友
一共花了26十32=58元答:媽媽一共花了58元。
17樓:網友
題目不全,可能是帶了70元,買魚花了26元,買另一樣東西花了32元,問一共花了多少線。
應該用加法。26+32=58元。
帶了70元屬於混淆條件,只說明帶的錢夠花,與一共花多少錢無關。
18樓:a開著拖拉機
買魚花了26塊錢的話買花花了32塊錢那麼一共花了就是26+32元,得到的結果就是58塊錢。
19樓:魯步慧巧
計算媽媽一共花了多少錢需要用加法。幫媽媽買東西所花的各項費用相加起來就是媽媽所花的錢。
20樓:思考創新成功
等於26+32=58
所以結果等於58元。
媽媽買魚需要13元,買菜需要36元。她一共帶了50元,夠用嗎?
21樓:匿名使用者
買魚13元,買賣渣菜36元,總共需要13+36=49元。
50-49=物配塌1>0,所以罩圓,帶50元夠了,還可以剩下1元。
望。<>
媽媽帶100元錢去買菜,買一條魚花了42.75元,買青菜花去12.25元。媽媽還剩多少
22樓:網友
這是一道減法數學題,具體演算法如下:
元。或者列綜合算式:
100-(元。
媽媽帶50元錢去買圖中的兩種菜.魚23.7元,白菜10.8元,還剩多少元錢?
23樓:葉朝芳
這個題目的算術怎麼列?
24樓:匿名使用者
沒有看到圖,如果不是我想多了,就只剩下。
小蘭的媽媽帶50元錢去買菜,買肉用去28.75元'買青菜用去6、35元。還剩多少元?
25樓:網友
最後剩餘元,因為現在的通行人民幣最小面值是1毛錢,四捨五入後是,四捨五入後是,所以最後還剩下。
26樓:網友
這個問題只有傻子不知道答案不就是答案了。
27樓:或內容已被刪除
還剩元!現在5分錢?你拿來大量收。
28樓:網友
可能是小學生在作作業。
媽媽去菜市場共花了77元買魚花了50元買青菜花了多少錢?
29樓:網友
如果只買了魚和青菜,那麼賣青菜花了77-50=27(元)
足球45元,排球55元,王老師帶了150元,買足
方法一 150 45 55 105 55 50 元 答 買乙個足球和乙個排球應找回50元.方法二 150 45 55 150 100 50 元 答 買乙個足球和乙個排球應找回50元.帶有60元錢,正好買乙個足球和兩個排球.如果只買兩個排球,還剩28元.乙個足球多少錢?乙個排球多 60元買兩個排球剩的...
蘋果每克5元,媽媽買8千克,付給營業員50元,應找回多少錢
蘋果每克5元,媽媽買8千克,付給營業員50元,應找回多少錢?解 根據題意列式為 50 5x8 50 40 10 元 答 應找回10元。蘋果每千克5元 50 5 8 50 40 10元 媽媽買了5千克蘋果付給售貨員50元 找回五元每千克蘋果多少元?媽媽買了5千克蘋果付給售貨員50元 找回五元每千克蘋果...
我有50元錢。買襯衣花掉20元剩30元。買雙拖鞋15元剩15元。買雙襪子9元剩6元。買糖花掉6元
正著算 50 襯衣20 30.30 拖鞋15 15.15 襪子9 6.6 糖6 0 反著算 糖6 襪子9 拖鞋15 襯衣20 50 偷換概念,總和 花費 剩餘,剩餘想加沒意義。比如有50每次花費1元,那剩餘想加49 48 47 20 15 9 6 50 30 15 45 9 6 60 我不知道你是白...