媽媽帶了50元買青菜花了6 30元買魚花了38 9元媽媽還剩下多少元?

2025-02-15 09:30:23 字數 2501 閱讀 6627

1樓:網友

媽媽帶了50元買青菜花了元買魚花了元媽媽還剩下多少元,只要用元,所以答案就是媽媽還剩下元。

2樓:財神照我去戰鬥

有兩種計算方法。或者。

3樓:太好大了

這個問題的解答方法是:

即媽媽還剩下元錢。

4樓:在九侯山寫小抄的忘憂草

真不會還是有意這樣提向,不管怎麼,給你答案吧,十元)

50一二元)

5樓:網友

拿加上等於,再拿50減去等於,也就是說媽媽還剩下元。

6樓:笑談窗外事

50一十二元媽媽還剩下元。

7樓:網友

按題意,列式計算,媽媽剩餘的錢數為元。

8樓:小神

根據題意可得。

元)答:還剩元。

媽媽帶60元錢去買菜買肉花了36元剩下的錢買三千克魚每千克魚多少錢?

9樓:明天更美好

解:買肉花了36元,那麼買魚花了60-36=24元,每千克魚的**是24÷3=8元。

10樓:創作者

==8(元)

答:每千克魚8元錢。

11樓:飄羽

總共60元,買了36,那麼剩下60-36=24元,除以3=8元/千克。

12樓:針遊

根據題目可以算出魚每千克是:

60-36)÷3=8(元)。

13樓:1lily藍

媽媽帶60塊錢去買菜花了36元的話,那還剩下60-36等於24元。買了3000克的魚,也就是3千克克的魚花了24塊錢。那24÷3=8元。

14樓:網友

24÷6=4所以每千克魚是8元錢。

媽媽帶了70去超。買魚花26元,花了32元。媽媽一共花多少錢。減還是加法?

15樓:情感諮詢葉眉姐姐

應該是用26+32=58,用加法,媽媽一共花了58元。

16樓:網友

一共花了26十32=58元答:媽媽一共花了58元。

17樓:網友

題目不全,可能是帶了70元,買魚花了26元,買另一樣東西花了32元,問一共花了多少線。

應該用加法。26+32=58元。

帶了70元屬於混淆條件,只說明帶的錢夠花,與一共花多少錢無關。

18樓:a開著拖拉機

買魚花了26塊錢的話買花花了32塊錢那麼一共花了就是26+32元,得到的結果就是58塊錢。

19樓:魯步慧巧

計算媽媽一共花了多少錢需要用加法。幫媽媽買東西所花的各項費用相加起來就是媽媽所花的錢。

20樓:思考創新成功

等於26+32=58

所以結果等於58元。

媽媽買魚需要13元,買菜需要36元。她一共帶了50元,夠用嗎?

21樓:匿名使用者

買魚13元,買賣渣菜36元,總共需要13+36=49元。

50-49=物配塌1>0,所以罩圓,帶50元夠了,還可以剩下1元。

望。<>

媽媽帶100元錢去買菜,買一條魚花了42.75元,買青菜花去12.25元。媽媽還剩多少

22樓:網友

這是一道減法數學題,具體演算法如下:

元。或者列綜合算式:

100-(元。

媽媽帶50元錢去買圖中的兩種菜.魚23.7元,白菜10.8元,還剩多少元錢?

23樓:葉朝芳

這個題目的算術怎麼列?

24樓:匿名使用者

沒有看到圖,如果不是我想多了,就只剩下。

小蘭的媽媽帶50元錢去買菜,買肉用去28.75元'買青菜用去6、35元。還剩多少元?

25樓:網友

最後剩餘元,因為現在的通行人民幣最小面值是1毛錢,四捨五入後是,四捨五入後是,所以最後還剩下。

26樓:網友

這個問題只有傻子不知道答案不就是答案了。

27樓:或內容已被刪除

還剩元!現在5分錢?你拿來大量收。

28樓:網友

可能是小學生在作作業。

媽媽去菜市場共花了77元買魚花了50元買青菜花了多少錢?

29樓:網友

如果只買了魚和青菜,那麼賣青菜花了77-50=27(元)

足球45元,排球55元,王老師帶了150元,買足

方法一 150 45 55 105 55 50 元 答 買乙個足球和乙個排球應找回50元.方法二 150 45 55 150 100 50 元 答 買乙個足球和乙個排球應找回50元.帶有60元錢,正好買乙個足球和兩個排球.如果只買兩個排球,還剩28元.乙個足球多少錢?乙個排球多 60元買兩個排球剩的...

蘋果每克5元,媽媽買8千克,付給營業員50元,應找回多少錢

蘋果每克5元,媽媽買8千克,付給營業員50元,應找回多少錢?解 根據題意列式為 50 5x8 50 40 10 元 答 應找回10元。蘋果每千克5元 50 5 8 50 40 10元 媽媽買了5千克蘋果付給售貨員50元 找回五元每千克蘋果多少元?媽媽買了5千克蘋果付給售貨員50元 找回五元每千克蘋果...

我有50元錢。買襯衣花掉20元剩30元。買雙拖鞋15元剩15元。買雙襪子9元剩6元。買糖花掉6元

正著算 50 襯衣20 30.30 拖鞋15 15.15 襪子9 6.6 糖6 0 反著算 糖6 襪子9 拖鞋15 襯衣20 50 偷換概念,總和 花費 剩餘,剩餘想加沒意義。比如有50每次花費1元,那剩餘想加49 48 47 20 15 9 6 50 30 15 45 9 6 60 我不知道你是白...