1樓:職場導師老吳
十塊錢一斤的清油,我們要買100斤的話。總共要花多少錢。正常情況下來說。
按照單價來算。100斤的話是需要1000塊錢。但是在我們現實生活中。
因為100斤。相對來說是乙個比較大量的數目。所以在我們購買的時候。
實際所支付的金額。可能不需要1000塊錢。因為他會給予一定的優惠,這好歹也算是乙個**專案,乙個大業務。
所以。適當的折扣。肯定是會有的。
當然。一般情況下,他們不會主動提及,畢竟對於商業者來說,他們唯利是圖。能夠賺一點就是一點。
所以對於我們來說。我們在購買的時候 ,就要關注好這些問題。這樣才能為我們節省更多的錢,那麼我們到底該怎麼做呢,下面我們就一起來簡單的瞭解一下。
首先是貨比三家。我們知道。在現實生活中各種東西的銷售渠道都是非常豐富的。
所以。如果我們想買乙個東西。而且我們想獲得最低的**。
那麼這個時候最好的方法就是貨比三家。我們通過對比不同的商家。以此來判定他們產品的**高低。
這樣。我們才能拿到那個最低**的東西。<>
其次。多一點交涉,在買東西的過程中。其實也是一種商業談判。
莫非就是。誰都想讓自己的利益最大化。那麼這個時候。
要想達到乙個平衡點。就需要我們多一點交涉。所以,我們如果有需求的話。
而且是大量需求。這個時候。我們就可以和他們進行進一步的溝通。
要求他們為我們提供更便宜的**。<>
相信通過這種方法。是可以讓我們以最小的成本拿到最多的東西。所以希望大家能夠引起重視。畢竟。我們能省到的東西,就是我們賺到的東西。
2樓:行樂樂樂行
需要花費1000元,是因為一斤需要花費10塊錢,100斤就是100個10,計算出來就是1000元。
3樓:愛吃西瓜的熊
10乘以100等於1000元,這應該是一道小學的數學題吧,好好學習喲。
4樓:樂樂在此呢
需要花1000元左右,按照市場上的**來說,100斤總共就需要1000元,而且這些在市場上都是統一的**。
清油一斤多少錢
5樓:
清油一斤多少錢:28元。清油指的是純菜籽油,因為它是用油菜籽直接提煉雀春慎而成的,裡面沒有新增別的工業成分。
含有豐富的脂肪酸,脂溶性維生素a、d、e,磷脂和色素,不含或僅含極微量膽固醇(,營養價值高,是一森碧種優質的食用油,在工業上也有廣泛的用途。2、清油頃敬也指平常用的花生油或者菜籽油加熱以後,還沒炒過菜或者還沒炸過東西的油,也就是加熱後再沒用過的油,四川人稱純菜籽油的為清油。
買油一斤八塊買十斤多少錢
6樓:
摘要。親~答案如下:買十斤80元哦具體計算過程如下:
親~答案如下:買十斤80元哦具體計算過程如下:
8×10=80(元)
買油八塊八 買十斤的話多少錢。
一斤元是嗎?
元)所以,買油八塊八 ,買十斤是88元哦好的。
1公升清油等於多少公斤?
7樓:網友
一般清油的密度為克/立方厘公尺,換句話說。塗料用的1公升清油等於公斤,吃的1公升清油等於公斤。一公升就是1000立方厘公尺,與其密度相乘就得到公斤數。
不同種類的油密度不一樣。
清油就是加熱後再沒用過的油。另外還有油脂塗料用的熟桐油。
8樓:凌波光
清油就是加熱後再沒用過的油。另外還有油脂塗料用的熟桐油。
不同種類的油密度不一樣,塗料用的密度為克/立方厘公尺,如果食用的根據原料不同密度比一樣,一般為克/立方厘公尺,換句話說。塗料用的1公升清油等於公斤,吃的1公升清油等於公斤。
9樓:網友
油的密度是,1公升就是公斤。
10樓:佐羅夢曦沫希戀
質量=密度·體積 ,液體的密度不同,其質量也就不一樣。
清油10公斤120元,1斤多少錢嗎?
11樓:紫雲曉
1公斤=2斤。
10公斤=20斤=120元,一斤等於120/20=6元。
1斤6元錢。
一斤油7元70斤多少錢?
12樓:休虹影
我只會最簡單的算,一斤油七元,七十斤就是四百九十元,要是有轉彎的,玩聰明的,我就不會了。
13樓:塞宵晨
這道題用乘法去算就可以了,將單價,乘以總斤數即為所求。
列式計算:7×70=490(元)
答:70斤油需要490元。
1公升清油等於多少公斤?
14樓:鷹的飛翔
塗料用的1公升清油等於公斤,吃的1公升清油等於公斤。
清油一般指平常用的花生油或者菜籽油加熱以後,還沒炒過菜或者還沒炸過東西的油,也就是加熱後再沒用過的油,四川人稱純菜籽油的為清油。
不同種類的油密度不一樣,塗料用的密度為克/立方厘公尺,如果食用的根據原料不同密度比一樣,一般為克/立方厘公尺。
清油又稱熟油、熟煉油或熱聚合油,俗名魚油。淺黃至棕黃色透明稍粘稠液體。由乾性油或乾性油與半乾性油的混合油加熱熬煉並加少量催幹劑製成。
施於物體表面,能在空氣中乾燥結成固體薄膜,油膜有彈性而較軟。是早期的一種塗料產品,或單獨使用,或用以調配厚漆,或加顏料調配成色漆。清油已逐漸被清漆取代,用量日益減少。
工地上常用的一種打底清油,是自行配製的,是由熟桐油加稀釋劑配成,在10℃以下使用時還要加入適量催幹劑,並可根據不同顏色的面層要求而加人適量顏料配成帶色清油。它在建築工程上用途最廣,一般物體表面塗刷塗料前都用它打底。
10斤油90塊錢今,那麼1斤油多少錢
15樓:雙魚哎呀呀
此題用除法計算,90除以10得9,1斤油是9元。
16樓:蘇喚眠
你會寫字連這點問題都不知道?
油九元一斤,那麼十斤一兩油多少錢
17樓:璇璇破曉
首先要知道,一斤等於十兩,九元一斤,那麼九毛一兩,十斤一兩就是9*10+元哦。
18樓:卻含雲
你是乙個小學生?有這功夫,自己都算出來了。
古代一斤和現在一斤怎麼換算,古代的一斤具體有現在的多少克呢
漢代的量器一般分斛 石 鬥 公升 合幾種,採用十進位制。等於1斤 30斤等於一鈞 4鈞等於一石。漢代的一斤相當於現在的250克左右。而明朝的一斤為16兩,相當於現在的590克。都不一樣,比如有的朝代一斤是八兩,有的朝代是十六兩,現在一斤是十兩 前的一斤是十六抄兩,半斤襲八兩就是這麼來的 後來的500...
一斤阿膠需要放多少斤黃酒,多少斤冰糖,還需要新增其他配方不
將阿膠用黃酒浸泡後放在鍋裡,再新增核桃仁 黑芝麻 紅棗 桂圓,可以熬製成阿膠糕。一斤阿膠可以配黑芝麻 核桃仁各一斤,黃酒一瓶,半斤大棗,半斤冰糖,我買的是協玉阿膠莊家的阿膠,回家自己熬製的阿膠糕,現在每天服用2 3塊,補氣補血,髮質也比以前好多了。放2瓶黃酒1斤冰糖還要放一點核桃芝麻 250克 半斤...
160一斤,20克多少錢,一斤237元 20克是多少錢呢
我剛才看回答問題了,有個人算62塊多那扯淡呢嗎?總共才他媽100多塊錢,你說20棵蒜肉1斤等於500克。那麼帥一下了,也就六塊來錢兒六塊四八。一斤等於五百克,一百六一斤,每克是零點三二元,再乘以二十,等於六點四元,這不是很簡單嗎?小學生都能做的題。一斤等於500克。你拿160除以500等於0.32。...