1樓:來自九隴山風風韻韻的魔芋
上衣156元,褲子12元,要買35件上衣,25條褲子,共需要花費為:156x35+12x25=5760元。
2樓:網友
拿156乘以35等於5460,12乘以25等於300,再拿5460加上300等於5760,也就是說小明買35件上衣和25條褲子共花去5760元。
3樓:惠芷藍
上衣是156元,那要買35件156×35。那就是5460元。褲子是12元,要買25條,12×25。
是300元。上衣跟褲子加一塊就是5460元加300元等於5760元。所以小明一共花了5760元。
4樓:斛如
你好,上衣一件156元要買35件 所以 156×35。
褲子一條12元要買25條 所以12×25
156×35+12×25=5760元。
答:小明一共花了5760元。
5樓:我要
156x35+12x25=5460+300=5760(元)
答:小明一共花了5760元。
6樓:木子
上衣156元,褲子12元,小明要買35件上衣和25條褲子,一共花了多少元,可以列式計算:
156×35+12×25=5760元。
一共花了5760元。
7樓:桃桃嶼
5760元。
小明一共花了5760元。
8樓:網友
將買上衣的錢加上買褲子的錢就是一共花了的錢。
答:一共花了5760元。
9樓:灞橋成功
上衣花費:156x35=5460元。
褲子花費:12x25=300元。
一共花費:5460+300=5760元。
10樓:梅梅愛大西瓜
答:小明一共花了5760元。
11樓:願把美帶給你
156x35)十(12x25)
二5460十300
小明一共要花5760元。
12樓:來自聖泉寺暗香襲人的普洱
根據題目可以列出算式:
35×156+12×25=5760(元)
13樓:夢凡
156x35二546o,12x25二300小明一共花576o元。
14樓:皇港坡哈劍牛
解:156×35+12×25
5760(元)
答:一共花了5760元。
小明帶612塊錢去買衣服,買褲子花了234,褲子比衣服少用134,小明還剩多少錢,答
15樓:帳號已登出
因為褲子是234元,衣服比褲子多134元,所以衣服就是用了234+134=368元。
所以還剩下612-234-368=10元。
一條褲子比一件上衣便宜24元,買12條褲子和15件上衣共1620元,每件上衣多少元
16樓:拓跋寒容
也就是說意見一件上薯畝跡衣比一條褲子貴24元,15件上衣等於15條褲子再加上數並15個24元(360元),把上衣兜轉換成褲子來計算,總共是27件上衣加上360元等於1620元,結果是一件褲子元(耐鎮約數),上衣就是元。
17樓:天上在不在人間
因為上衣-褲子=24元,所以12×上禪哪肢衣-12×褲子=24×12=288元。
且12×褲子+15×上衣=1620元,賀世兩式相加得到27×上衣=288+1620=1908元,所以上衣=元緩猜。
小麗買一套衣服一共用了197元,上衣比褲子貴25元,上衣和褲子各多少元?
18樓:小可
86(元)86+25=111(扮蘆元)
答:上衣111元,褲態睜子86元.廳閉帶。
上衣是46元和39元,褲子是28元和27元問小明買一件上衣和一條褲子最多要用多少?
19樓:網友
上衣是46元和39元,褲子是28元和27元。因為是問的買一件上衣和褲子最多用多少錢?所以我們取上衣和褲子的最**格。
最**格是46元,褲子的最**格是28元。46+28=74所以買一件上衣和一件褲子的最**格是74元。
媽媽給小明買了一套衣服,一共130元,已知上衣比褲子貴60%,那麼上衣與褲子各用了幾元?
20樓:況素枝吉酉
設:上衣**為x元,褲子**為y元。
得方程組①x+y=130
x=解方程組得x=80
y=50所以,上衣80元,褲子50元。
小明用600元買一件上衣用去326買一條褲子用去174小明還剩多少元?(用兩種方
21樓:網友
第一種方法:
600-326=274(元)
274-174=100(元)
答:小明還剩100元。
第二種方法:
600-(326+174)=600-500=100(元)答:小明還剩100元。
22樓:由來已久長
第一種方法:600一326一174=274一174=100(元)
第二種方法:600一(326十174)=600一500=100(元)
答:小明還剩下100元錢。
一件上衣是128元一件褲子的單價是86元一條購買25套衣服一共需要多少錢
這是乙個小學數學題吧,把128和86相加就是一套衣服的錢,然後 25就是總共花的錢。128 86 25 214 25 5280元 128 86 x 25 5350望採納 128 86 x25 服飾搭配如何在家學習 1.如果留短髮,要清爽 蓬鬆的中短髮,露出脖子的線條。如果留長髮的話,頭頂的頭髮要蓬鬆...
7 78元一公升油100元可以跑156公里問一公里需要多少錢
一公里費用 100 156 0.64,所以每公里要0.64元 5.57元一公升油,100塊錢的,跑了156公里,怎麼算每公里跑了多少錢?100 156 25 39 0.64 一百除以156。多少就多少了 7.9一公升油加一百塊跑100公里是多少錢一公里 先算出100元買了多少公升油100元除7.9元...
一件運動服上衣120元一件運動服褲子,60元1800元能買多少套運動服,列方程
有題意可知,能買x套運動服 120 60 x 1800 解得,x 10 即,可以買10套運動服。運動服專賣店,有一種運動服上衣75元,褲子45元,購買60套這種運動服,共花多少錢?李阿姨購進了60套這種運動服,花了多少錢?75 45 x60 120x60 7200元 李阿姨購進了60套這種運動服,花...